法院消息
首页
> 走进法院 > 法官名录
法官名录
    法官名册
    发布日期:2022-04-26 字号:[ ]

    序号

    姓名

    出生年月

    现职务

    现等级

    1

    杜前

    1973.05

    党组书记  院长  审判委员会委员  审判员

    二级高级法官

    2

    吴云

    1962.11

    审判委员会委员  审判员

    二级高级法官

    3

    胡新春

    1965.03

    审判委员会委员  审判员

    二级高级法官

    4

    王怡

    1965.03

    党组成员 副院长  审判委员会委员 审判员

    三级高级法官

    5

    冯新林

    1966.12

    党组成员 执行局局长  审判委员会委员 审判员

    三级高级法官

    6

    周文霞

    1968.08

    党组成员 副院长  审判委员会委员 审判员

    三级高级法官

    7

    沈舟平

    1973.01

    党组成员  副院长  政治部主任  审判委员会委员 审判员

    三级高级法官

    8

    潘轶华

    1979.09

    党组成员  副院长  审判委员会委员 审判员

    三级高级法官

    9

    蒋育琴

    1971.07

    审判委员会专职委员  审判员

    三级高级法官

    10

    陈克娥

    1971.05

    审判委员会专职委员  审判员

    三级高级法官

    11

    何新

    1968.02

    审判委员会委员 审判员

    三级高级法官

    12

    沈松梁

    1963.03

    审判员

    三级高级法官

    13

    李天蔚

    1965.11

    审判员

    三级高级法官

    14

    杨林法

    1972.04

    审判委员会委员  行政庭庭长 审判员

    三级高级法官

    15

    林型茂

    1970.02

    审判委员会委员   审监庭庭长 审判员

    四级高级法官

    16

    朱惠明

    1970.07

    审判员

    四级高级法官

    17

    何育红

    1968.07

    审判员

    四级高级法官

    18

    杨峰

    1967.07

    审判员

    四级高级法官

    19

    杨瑞芳

    1971.02

    民二庭副庭长  审判员

    四级高级法官

    20

    沈伟

    1978.06

    审判委员会委员  执行实施处处长 审判员  

    四级高级法官

    21

    程烨

    1967.10

    审判员

    四级高级法官

    22

    沈国祥

    1973.08

    审判委员会委员  民三庭庭长 审判员

    四级高级法官

    23

    赵哨兵

    1973.08

    审判员

    四级高级法官

    24

    周历

    1969.02

    审判员

    四级高级法官

    25

    蒋敏

    1980.06

    审判委员会委员  民二庭庭长 审判员     

    四级高级法官

    26

    赵龙

    1981.03

    审判委员会委员  研究室主任  审判员

    四级高级法官

    27

    王一辉

    1981.09

    审判委员会委员   执行庭庭长 审判员

    四级高级法官

    28

    王宗冉

    1981.09

    审判委员会委员   执行监督处处长 审判员

    四级高级法官

    29

    赵芳

    1984.09

    审判委员会委员   刑二庭庭长 审判员

    四级高级法官

    30

    项炯

    1984.02

    审判委员会委员   民一庭庭长  审判员

    四级高级法官

    31

    江啸啸

    1983.12

    民二庭副庭长 审判员

    四级高级法官

    32

    徐晶

    1984.09

    民二庭副庭长 审判员

    四级高级法官

    33

    章丽美

    1981.12

    审判委员会委员   审管办主任 审判员

    四级高级法官

    34

    梁帅

    1986.03

    审判委员会委员   立案庭庭长   审判员

    四级高级法官

    35

    黄丽琴

    1985.09

    审判委员会委员   民四庭庭长 审判员

    四级高级法官

    36

    郑扬

    1985.02

    民一庭副庭长 审判员

    四级高级法官

    37

    蒋莹

    1986.11

    民一庭副庭长  审判员

    一级法官

    38

    许婷婷

    1986.01

    审判委员会委员  环境资源庭庭长 审判员

    一级法官

    39

    李玉文

    1980.03

    刑一庭副庭长 审判员

    一级法官

    40

    沈屹

    1985.10

    审判员

    一级法官

    41

    许金荣

    1986.11

    审判员

    一级法官

    42

    沈杰

    1985.06

    立案庭副庭长 审判员

    一级法官

    43

    周辰晨

    1989.05

    民一庭副庭长 审判员

    二级法官

    44

    黄帆

    1986.05

    刑一庭副庭长 审判员

    二级法官

    45

    彭伟伟

    1987.03

    审判员

    二级法官

    46

    朱芸

    1987.08

    审判员

    三级法官

    47

    顾月丹

    1987.10

    审判员

    三级法官

    48

    潘黎

    1990.10

    审判员

    三级法官

    49

    沈怡侃

    1990.01

    审判员

    三级法官

    50

    朱国斌

    1988.04

    审判员

    三级法官


    [返回顶部] [打印本页] [关闭窗口]

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统